Selasa, 16 Januari 2018 06:54 WIB

Politik

Mau Tau Nama-Nama Cagub dan Cawagub Seluruh Indonesia? Ini Dia

Editor: Syahrir Lantoni

Ilustrasi.

INDOPOS.CO.ID - Pilkada serentak 2018 diikuti total 171 daerah di seluruh Indonesia. Ada 17 provinsi, 39 kota, dan 115 kabupaten. Di tingkat provinsi, ada 56 pasangan bakal calon gubernur dan wakil gubernur yang telah mendaftarkan diri hingga hari terakhir.

Berikut daftar nama pasangan calon kepala daerah pendaftar Pilkada Serentak 2018 di 17 Provinsi.

Sumatra Utara

Edy Rahmayadi-Musa Rajekshah
(Golkar, Hanura, PKS, Nasdem, Gerindra, PAN)

Jopinus Ramli Saragih-Ance Selian
(Demokrat, PKB, PKPI)

Djarot Saiful Hidayat-Sihar Sitorus
(PDIP, PPP)

Riau

Arsyadjuliandi Rachman-Suyatno
(PDIP, Golkar, Hanura)

Firdaus-Rusli Effendi
(Demokrat, PPP)

Lukman Edy-Hardianto
(PKB, Gerindra)

Syamsuar-Edy Nasution
(PAN, PKS, Nasdem)

Sumatra Selatan

Dodi Reza Alex Noerdin-Giri Ramanda Kiemas
(PDIP, Golkar, PKB)

Ishak Mekki-Yudha Pratomo
(Demokrat, PPP, PBB)

Herman Deru-Mawardi Yahya
(Nasdem, Hanura, PAN)

Aswari Riva’i-Muhammad Irwansyah
(Gerindra, PKS)

Lampung

Herman Hasanusi-Sutono
(PDIP)

Ridho Ficardo-Bachtiar Basri
(Demokrat, Gerindra, PPP)

Mustafa-Ahmad Jajuli
(Nasdem, PKS, Hanura)

Arinal Djunaidi-Chusnunia Chalim
(Golkar, PKB, PAN)

Jawa Barat

Tubagus Hasanuddin-Anton Charliyan
(PDIP)

Deddy Mizwar-Dedi Mulyadi
(Golkar, Demokrat)

Sudrajat-Ahmad Syaikhu
(Gerindra, PKS, PAN)

Ridwan Kamil-Uu Ruzhanul Ulum
(PPP, PKB, Nasdem, Hanura)

Jawa Tengah

Ganjar Pranowo-Taj Yasin
(PDIP, Golkar, Demokrat, PPP, Nasdem)

Sudirman Said-Ida Fauziyah
(PKB, Gerindra, PKS, PAN)

Jawa Timur

Saifullah Yusuf-Puti Guntur Soekarno
(PKB, PDIP, PKS, Gerindra)

Khofifah Indar Parawansa-Emil Elestianto Dardak
(Demokrat, Golkar, PPP, Nasdem, Hanura, PAN)

Kalimantan Barat

Karolin Margret Natasa-Suryadman Gidot
(PDIP, Demokrat, PKPI)

Milton Crosby-Boyman Harun
(Gerindra, PAN)

Sutarmidji-Ria Norsan
(Golkar, Nasdem,PKS, Hanura, PKB)

Kartius-Pensong
(Independen)

Kalimantan Timur

Andi Sofyan Hasdam-Nursyirwan Ismail
(Golkar, Nasdem)

Rusmadi-Safaruddin
(PDIP, Hanura)

Syaharie Ja’ang-Awang Ferdian Hidayat
(Demokrat, PPP, PKB)

Isran Noor-Hadi Mulyadi
(Gerindra, PKS, PAN)

Bali

I Wayan Koster-Tjok Oka Artha Sukawati
(PDIP, Hanura, PAN, PKPI, PPP, PKB)

Ida Bagus Rai Dharmawijaya Mantra-I Ketut Sudikerta
(Golkar, Demokrat, Gerindra, Nasdem, PKS)

Nusa Tenggara Barat

Suhaili Fadil Thohir-Muhammad Amin
(Golkar, PKB, Nasdem)

Zulkiflimansyah-Siti Rohmi Djalilah
(Demokrat, PKS)

Ahyar Abduh-Mori Hanafi
(PDIP, Gerindra, PPP, PBB, PAN)

Mochamad Ali-Lalu Gede Muhammad Ali
(Independen)

Nusa Tenggara Timur

Viktor Laiskodat-Josef A. Nae Soi
(Golkar, Nasdem, Hanura)

Marianus Sae-Emilia J. Nomleni
(PDIP, PKB)

Benny K. Harman-Benny A. Litelnoni
(Demokrat, PKS, PKPI)

Esthon L. Foenay-Christian Rotok
(Gerindra, PAN)

Sulawesi Selatan

Nurdin Halid-Abdul Aziz Qahhar Mudzakkar
(Golkar, Nasdem, Hanura, PKB, PKPI)

Nurdin Abdullah-Sudirman Sulaiman
(PDIP, PKS, PAN)

Agus Arifin Nu’mang-Tanribali A. Lamo
(Gerindra, PPP, PBB)

Ichsan Yasin Limpo-Andi Musakkar
(Independen)

Sulawesi Tenggara

Rusda Mahmud-Sjafei Kahar
(Demokrat, PPP, PKB, PBB)

Asrun-Hugua
(PAN, PDIP, PKS, Hanura, Gerindra)

Ali Mazi-Lukman Abunawas
(Golkar, Nasdem)

Maluku Utara

Burhan Abdurahman-Ishak Jamaluddin
(Nasdem, Hanura, Demokrat, PBB, PKB, PKPI)

Muhammad Kasuba- Madjid Husen
(PKS, Gerindra, PAN)

Abdul Gani Kasuba- Mohammad Al Yasin Ali
(PDIP, PKPI)

Ahmad Hidayat Mus-Rivai Umar
(Golkar, PPP)

Maluku

Said Assagaff-Anderias Rentanubun
(Golkar, PKS, Demokrat)

Murad Ismail-Barnabas Orno
(PDIP, Gerindra, Nasdem, PKB, Hanura, PKPI, PPP, PAN)

Papua

Lukas Enembe-Klemen Tinal
(Demokrat, Golkar, Nasdem, PKS, Hanura, PAN, PPP, PKPI, PKB)

John Wempi Wetipo-Habel Melkias Suwae
(PDIP, Gerindra). (rir)

 

Berita Terkait