Sabtu, 17 November 2018 03:39 WIB
pmk

Bulutangkis

Inilah Hasil Undian Grup Dubai World Superseries Finals 2017

Redaktur:

INDOPOS.CO.ID - Tiga wakil Indonesia di Dubai World Superseries Finals 2017 yakni ganda putra Marcus Fernaldi dan Kevin Sanjaya, duo ganda campuran Tontowi Ahmad dan Liliyana Natsir serta Praveen Jordan dan Debby Susanto masuk ke grup berat di ajang yang akan dimulai di Hamdan Sports Center, Dubai, Rabu (13/12).

Marcus/Kevin berada di Grup A bersama Li Junhui/Liu Yuchen (Tiongkok), Mads Conrad/Mads Pieler (Denmark) dan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang). Namun, memang tak ada pul yang ringan di superseries finals.

Di Grup B berisi Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark), Liu Cheng/Zhang Nan (Tiongkok), Lee Jhe Huei/Lee Yang (Taiwan) dan Takura Hoki/Hugo Kobayashi (Jepang).

Sementara Tontowi/Liliyana dan Praveen/Debby tak berada di satu pul. Tontowi/Liliyana berada di Grup B bersama Wang Yilyu/Huang Dongping (Tiongkok), Tan Kiang Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) dan pasangan suami istri dari Inggris Chris Adcock/Gabby Adcock.

Sedangkan Praveen/Debby di Grup akan meladeni Zheng Siwei/Chen Qingchen (Tiongkok), Tang Chung Man/Tse Ying Suet (Hong Kong), dan Kenta Kazuno/Ayane Kurihara (Jepang).

Masing-masing peserta Dubai World Superseries Finals ini akan saling ketemu di fase grup. Dua terbaik akan melaju ke semifinal. (sportskeeda/adk/jpnn)

Hasil Undian Dubai World Superseries Finals 2017

Tunggal putra
Grup A: 
1. Son Wan Ho (Korea)
2. Lee Chong Wei (Malaysia)
3. Ng Ka Long Angus (Hong Kong)
4. Chen Long (Tiongkok)
Group B
1. Kidambi Srikanth (India)
2. Shi Yuqi (Tiongkok)
3. Chou Tien Chen (Taiwan)
4. Viktor Axelsen (Denmark)

Tunggal putri
Grup A
1. Akane Yamaguchi (Jepang)
2. Pusarla V. Sindhu (India)
3. Sayaka Sato (Jepang)
4. He Bingjiao (Tiongkok)

Grup B
1. Tai Tzu Ying (Taiwan)
2. Sung Ji Hyun (Korea)
3. Ratchanok Intanon (Thailand)
4. Chen Yufei (Tiongkok)

Ganda putra
Grup A
1. Marcus Gideon/Kevin Sanjaya (Indonesia)
2. Li Junhui/Liu Yuchen (Tiongkok)
3. Mads Conrad/Mads Pieler (Denmark)
4. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)

Grup B
1. Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark)
2. Liu Cheng/Zhang Nan (Tiongkok)
3. Lee Jhe Huei/Lee Yang (Taiwan)
4. Takura Hoki/Hugo Kobayashi (Jepang)

Ganda putri
Grup A
1. Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Tiongkok)
2. Chen Qingchen/Jia Yifan (Tiongkok)
3. Yu Xiahon/Huang Yaqiong (Tiongkok)
4. Chang Ye Na/Lee So Hee (Korea)

Grup B
1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)
2. Christinna P/Kamilla Rytter (Denmark)
3. Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (Korea)
4. Hsu Ya Ching/Wu Ti Jung (Taiwan)

Ganda campuran
Grup A
1. Zheng Siwei/Chen Qingchen (Tiongkok)
2. Tang Chung Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)
3. Praveen Jordan/Debby Susanto (Indonesia)
4. Kenta Kazuno/Ayane Kurihara (Jepang)

Grup B
1. Wang Yilyu/Huang Dongping (Tiongkok)
2. Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia)
3. Tan Kiang Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
4. Chris Adcock/Gabby Adcock (Inggris)


TOPIK BERITA TERKAIT: #dubai-world-superseries-finals-2017 #bulutangkis 

Berita Terkait

Bidik Satu Gelar Juara dari Nomor Apa Saja

Total Sport

The Minions Tetap Perkasa

Total Sport

Hadapi 6 Laga Internasional, PABBSI Butuh Dana 6 M

Total Sport

Anthony Siap Revans

Total Sport

IKLAN